ВТБ продлил ипотеку на «вторичку» с первоначальным взносом 10% до конца марта

Ставка по таким кредитам начинается от 11,4% годовых.

В банке ВТБ до конца марта можно будет купить вторичное жилье в ипотеку с первоначальным взносом от 10%, сообщили в кредитной организации.  

Процентная ставка по кредитам со сниженным первоначальным взносом начинается от 11,4% годовых (учтена скидка 0,3 п.п., которой могут воспользоваться клиенты, получающие зарплату на карту ВТБ). Ставка по кредитам с первоначальным взносом от 20% будет начинаться от 10,9% годовых. Жилищный кредит на покупку вторичного жилья можно получить на срок до 30 лет. Максимальная сумма кредитования составляет 60 млн рублей.

Ипотека на вторичное жилье остается востребованным продуктом, отметил замначальника управления «Ипотечное кредитование» банка ВТБ Вадим Пахаленко. Банк проводит с готовыми объектами около 40% ипотечных сделок. Размер первого платежа является важным параметром для покупателей, поэтому банк принял решение продлить акцию. Пахаленко добавил, что банк внимательно следит за уровнем кредитной нагрузки клиентов. Выдавать жилищные кредиты с первоначальным взносом ниже 10% не планируется.

Условия по льготным ипотечным программам остались без изменения. Минимальный первоначальный взнос составляет 15%.

Источник: https://spb.cian.ru/novosti-vtb-prodlil-ipoteku-na-vtorichku-s-pervonachalnym-vznosom-10-do-kontsa-marta-328765/