Сбербанк организовал ипотеку с доставкой на дом

Банк уже провел первую выездную сделку. 

Для того, чтобы россиянам не пришлось нарушать режим самоизоляции и при этом иметь возможность провести сделку по приобретению жилья с использованием заемных средств Сбербанк организовал выезд своих сотрудников к клиентам. Специалисты банка приезжают домой к клиенту для выпуска усиленной электронной цифровой подписи, подписания кредитной документации и отправки документов на регистрацию перехода прав собственности в электронном виде.

Напомним, что ранее Банк России временно смягчил требования для банков по идентификации клиентов, чтобы они могли проводить ипотечные сделки удаленно.

– Наша задача – сделать все возможное, чтобы люди могли решить жилищный вопрос даже в сложившихся обстоятельствах. Мы понимаем, что многие сейчас находятся в подвешенном состоянии «посередине» сделки, и знаем, как это исправить, – прокомментировал ситуацию директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.

Также в пресс-службе банка подчеркнули, что сотрудники, которые выезжают домой к клиентам, обеспечены средствами индивидуальной защиты и должным образом проинструктированы.

Источник: https://omskrielt.com/news/realty/57039/