Программа сельской ипотеки станет бессрочной

Ставка по программе не изменится.

Программу сельской ипотеки решено сделать бессрочной. По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, срок действия программы не будет ограничен. Ставка по программе не будет превышать 3% годовых, добавил премьер.

Завершить программу планировалось в текущем году. Однако правительством было принято решение продлить ее на неограниченный срок, заявил Мишустин на пленарной сессии всероссийских форумов «Среда для жизни: свой дом» и «Развитие малых городов и исторических поселений». Граждане, проживающие в сельской местности, смогут оформлять жилищные кредиты на покупку или строительство дома под 3% годовых, не опасаясь, что они не успеют подать документы до завершения программы.

Мишустин напомнил, что в стране действует четыре льготные ипотечные программы, по которым можно получить кредит на покупку собственного дома. Это семейная, дальневосточная, сельская и льготная ипотеки. Кроме того, ранее было решено распространить льготную ипотеку на возведение частных жилых домов собственными силами.

Источник: https://spb.cian.ru/novosti-programma-selskoj-ipoteki-stanet-bessrochnoj-326703/