Задать вопрос: Ельцов Даниил Александрович

Ельцов Даниил Александрович
Юрист
1164 ответов
Здравствуйте, приобретена квартира у застройщика в 2016 году, расчет производился материалами, по договоренности с владельцем, на руках у меня договор о купле- продаже квартиры с указанием стоимости, сейчас требуется продать квартиру, при продаже я обязана заплатить налог, могу ли я уменьшить налог, если у меня нет расчетного документа, только договор? Я имею ввиду, налог на разницу при покупке и продаже
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Наталия! Если Вы покупали по договору купли-продажи у застройщика, то в договоре указана стоимость квартиры. При расчете материалами должно составляться соглашение о зачете взаимных встречных требований. Таким образом, Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу на стоимость покупки квартиры. Спасибо, что обратились к нам. Юрист Ельцов Даниил Александрович. Тел. 89088067546.
Добрый день.
В квартире три собственника и все трое прописаны в ней. Двое из них в квартире не проживают и не хотят оплачивать коммунальные услуги. Долг уже очень большой, мне грозят отключением электричества. Должники грозятся поменять замки на входной двери в мое отсутствие, когда я спрашиваю об оплате. Обязаны ли они по закону оплачивать коммунальные расходы и можно ли обязать их к принудительным отчислениям (из зарплаты, например)?
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Нина! Вы можете только оплатить долг полностью, а затем подать на остальных сособственников регрессный иск. Либо разделить лицевой счет. Спасибо, что обратились к нам. Юрист Ельцов Даниил Александрович. Тел. 89088067546.
Здравствуйте.
Необходимо продать гараж, но нет кадастрового паспорта. Гараж достался в наследство, есть только техпаспорт. Возможно ли это?
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Вячеслав! В настоящее время кадастровый паспорт не требуется. Спасибо, что обратились к нам. Юрист Ельцов Даниил Александрович. Тел. 89088067546.
Добрый день. Каким образом выселить мужа из квартиры, если официально мы пока в браке, т.к. ребенку нет 3 лет, но он в этой квартире прописан и пытается проживать? Является ли основанием для проживание то, что мы официально в браке? Квартира была куплена мной до брака.
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Анна! В судебном порядке выселить мужа можно только при условии расторжения брака. Спасибо, что обратились к нам. Юрист Ельцов Даниил Александрович. Тел. 89088067546.
Добрый день! Намерен приобрести квартиру в ипотеку, выбрал объект недвижимости на вашем сайте. Квартира понравилась, но собственником квартиры оказался гражданин Казахстана, который продаёт ее по доверенности (я настаиваю на его приезде в Омск для заключения сделки. Ответа пока не получил согласен он или нет). Ипотека одобрена в Сбербанке, но они не могут провести экспертизу по нерезиденту. Вопрос, могу ли я обратиться к Вам с целью проведения самой сделки от и до, и проверка самих документов, может на что-то нужно обратить внимание, может каких то документов не хватает, чтобы себя полностью обезопасить.
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Максим! Конечно Вы можете обратиться в нашу компанию за услугой по сопровождению сделки. Спасибо, что обратились к нам. Юрист Ельцов Даниил Александрович. Тел. 89088067546.
Здравствуйте. Я собственник 4-комнатной квартиры в городе Омске . сейчас проживаю в США . в моей квартире в городе Омске со своей семьей живет моя сестра . она и ее семья прописаны в моей квартире . я не прописана , просто по всем документам являюсь собственником . по всем юридическим законам я навсегда собственник или нет ?
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Ольга! В соответствии с п. 2. ст. 35 Конституции РФ: каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Таким образом, Вы - собственник квартиры, и зарегистрированные в ней лица не могут претендовать на оформление в собственность Вашей квартиры. Спасибо, что обратились к нам. Юрист Ельцов Даниил Александрович. Тел. 89088067546.