«АВЕСТА-РИЭЛТ» признана лучшей в ипотеке*

Омский филиал ВТБ24 провел конкурс среди риэлторских компаний - партнеров банка на рынке ипотечного кредитования. Первое место по итогам второго полугодия 2011 года было присуждено компании «АВЕСТА-РИЭЛТ».

Один из ведущих игроков на рынке ипотечного
кредитования банк ВТБ24 подвел итоги конкурса среди своих партнеров, сотрудничество с которыми стало наиболее эффективным во втором полугодии 2011 года.

Изображение удалено.

Изображение удалено.Агентство Недвижимости
«АВЕСТА-РИЭЛТ» было удостоено сразу двух наград. Компания стала лауреатом бизнес-премии «Ипотечный союз -2011», а начальник отдела ипотечного кредитования Наталья Коровкина признана победителем в номинации «Лучший продавец ипотеки».

Как считают в АН «АВЕСТА-РИЭЛТ», залогом успеха явилась хорошо налаженная в компании работа по анализу состояния рынка ипотечного кредитования. Кроме того, в агентстве действует Система контроля качества услуг, большое внимание уделяется обучению персонала, повышению квалификации сотрудников. Соблюдение данных принципов позволяет компании «АВЕСТА-РИЭЛТ» сохранять лидерские позиции на рынке риэлторских услуг Омска. А подтверждением этого становятся многочисленные награды в различных профессиональных конкурсах. 

Управляющий РОО «Омский» банкаВТБ24 Сергей Толкачев:

- Наш банк сотрудничает со всеми риэлторскими компаниями Омска, каждая из которых автоматически становилась участником данного конкурса. Главным критерием при определении победителя стало количество заключенных договоров с клиентами того или иного агентства недвижимости. От АН «АВЕСТА-РИЭЛТ» к нам поступило около 60-ти Изображение удалено.заявок на выдачу ипотечного кредита, порядка 50-ти из них были одобрены, а по 37 заключен кредитный договор. Это лучший результат по итогам второго полугодия 2011 года, за что компания и получила награду от банка ВТБ24. Думаю, цифры говорят сами за себя: если компания смогла привлечь наибольшее количество клиентов, значит, ее руководство ведет грамотную маркетинговую политику, а профессиональные сотрудники качественно обслуживают потенциальных заемщиков. Наш банк, в свою очередь, старается поощрять ведущих игроков риэлторского рынка, ведь только работая с надежными партнерами, можно достигать высоких результатов. Мы давно сотрудничаем с АН «АВЕСТА-РИЭЛТ» и рассчитываем на дальнейшее развитие этих отношений. Хочется поздравить компанию с заслуженной победой в конкурсе партнеров банка ВТБ24 и пожелать ей процветания, плодотворной работы на рынке недвижимости и как можно больше благодарных клиентов.

 

Директор АН «АВЕСТА-РИЭЛТ» Валерий Райс:

- Как стать лучшим среди партнеров банка? Секрет прост – нужно удовлетворять запросы Изображение удалено.банка по продаже его продуктов. ВТБ24 создал действительно интересные программы ипотечного кредитования и дал возможность предлагать их нашим клиентам на особых, более выгодных условиях. В свою очередь, мы гарантируем партнеру определенный объем ипотечных сделок. А, кроме того, обеспечиваем качественное обслуживание потенциальных заемщиков. Для этого в нашей компании существуют узкопрофильные специалисты по работе с ипотекой. Ведь ипотечным брокером может быть далеко не каждый риэлтор. Это как в медицине – врач не  может одновременно быть хорошим стоматологом и окулистом. Каждый специалист должен совершенствоваться в конкретной области – только тогда его работа будет успешной и эффективной. На основе этого принципа строится рабочий процесс в компании «АВЕСТА-РИЭЛТ», и результат такой политики в виде награды от нашего партнера банка ВТБ24 не заставил себя ждать.

 

Руководитель отдела ипотечного кредитования АН «АВЕСТА-РИЭЛТ» Наталья Коровкина:

- Чтобы быть лучшим в своем деле, современный ипотечный брокер, прежде всего, должен владеть информацией обо всех банковских продуктах на рынке. Только хорошо ориентируясь в многообразии существующих ипотечных программ, можно подобрать оптимальный вариант для конкретного клиента. Сотрудники нашей компании постоянно мониторят рынок, чтобы не пропустить новые предложения банков. Кроме того, важно грамотно провести андеррайтинг клиента – выяснить его потребности и возможности, и, исходя из этих сведений, принять правильное решение о том, в какую финансовую организацию подавать заявку. При кажущейся простоте, на деле эта работа требует от специалиста наличия высокой квалификации. Думаю, победа в данном конкурсе – это еще одно подтверждение того, что с нашей компанией легко работать, нам доверяют, а мы оправдываем доверие наших партнеров и клиентов. 

 

*По итогам сотрудничества с ВТБ24 (ЗАО) во IIполугодии 2011 года