Menu

На Ваш вопрос отвечает специалист компании "АВЕСТА-РИЭЛТ"

src="//www.googleadservices.com/pagead/conversion/1029990359/?value=1.00&currency_code=RUB&label=_nVvCLuZkQcQ18-R6wM&guid=ON&script=0"/>

Задать вопрос: Ельцов Даниил Александрович1090 ответов
Ельцов Даниил Александрович
Юрист
1090 ответов

Ваш Вопрос

Image CAPTCHA
Введите символы, которые показаны на картинке.
Здравствуйте! Не могли бы подсказать, сколько стоят услуги по сопровождению сделки при покупке гаража?
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Станислав! Стоимость услуги по сопровождению сделки по продаже/покупке гаража составляют 10 000 рублей, в которую входит: экспертиза правоустанавливающих документов, заказ сделки в удобное для Вас время.Вы можете обратиться в любой офис компании "АВЕСТА-РИЭЛТ", Тел. 95-00-00. При возникновении у Вас любых юридических вопросов готовы оказать консультацию в офисе компании "АВЕСТА-РИЭЛТ" (г. Омск, пр. К. Маркса, д. 37). Будем рады сотрудничеству. Ельцов Даниил Александрович. т.8 908 806 75 46.
Уважаемый Даниил Александрович! У меня два вопроса. 1. Мои родители (граждане Казахстана) приобрели квартиру в Омске, но оформили ее на моего мужа-омича, чтобы он смог получить налоговый вычет. Вычет за 2016 год он получил. Сможет ли он получить следующую часть вычета в 2018 году, если сейчас мы переоформим квартиру на родителей? 2. Нам сказали, что самый простой и дешевый вариант переоформления квартиры следующий: муж оформляет мне дарственную на свою долю, а затем я оформляю дарственную на родителей. А этом случае якобы все будет бесплатно. Так ли это? Или посоветуете другой вариант? Заранее благодарю за оперативный ответ.
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Ирина! При отчуждении квартиры Ваш муж не утрачивает право на получение налогового вычета. Вариант приобретения родителями в собственность данной квартиры, указанный Вами, правильный, поскольку Вы и родители близкие родственники. Налогооблагаемая база не возникает. При возникновении у Вас любых юридических вопросов готовы оказать консультацию в офисе компании "АВЕСТА-РИЭЛТ" (г. Омск, пр. К. Маркса, д. 37). Будем рады сотрудничеству. Ельцов Даниил Александрович. т.8 908 806 75 46.
У меня такая проблема. Мои родные хотят продать наш дом,(я против)но у нас долевые и у моих детей тоже имеют ли они право на это?дети не совершеннолетними.
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Ольга! Конечно, Ваши родственники вправе продать принадлежащие у них в собственности доли. Однако, у Вас и Ваших несовершеннолетних детей возникает преимущественной право покупки в соответствии со ст. 250 ГК РФ. При возникновении у Вас любых юридических вопросов готовы оказать консультацию в офисе компании "АВЕСТА-РИЭЛТ" (г. Омск, пр. К. Маркса, д. 37). Будем рады сотрудничеству. Ельцов Даниил Александрович. т.8 908 806 75 46.
Здравствуйте,я покупвю комнату на мат.капитал,ее стоимость 374780 т.р. какую комиссию берет нотариус,если будет заказывать все справки сам нотариус,скодько мне по стоимости выйдут услуги нотариуса вместе со справками,детяи по 9 лет.
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Мария! Стоимость услуги нотариуса составляет 0,5% от кадастровой/рыночной стоимости комнаты (берется расчет со стоимости, которая больше) + 4400 рублей за услуги правового характера (составление договора купли-продажи секретарем нотариуса). При возникновении у Вас любых юридических вопросов готовы оказать консультацию в офисе компании "АВЕСТА-РИЭЛТ" (г. Омск, пр. К. Маркса, д. 37). Будем рады сотрудничеству. Ельцов Даниил Александрович. т.8 908 806 75 46.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли муж унаследовать мою недвижимость, приобретенную по договору купли/продажи и договору дарения, за несколько лет до брака? Или наследниками будут являться только родители, родные братья и сестры?
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Наталья! В соответствии с п. 1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Таким образом, муж может унаследовать недвижимости, приобретенную супругом до брака. При возникновении у Вас любых юридических вопросов готовы оказать консультацию в офисе компании "АВЕСТА-РИЭЛТ" (г. Омск, пр. К. Маркса, д. 37). Будем рады сотрудничеству. Ельцов Даниил Александрович. т.8 908 806 75 46.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при продаже недвижимости (собственность по договору дарения) нужно ли согласие мужа (не является собственником)? И также при продаже/дарении недвижимости (собственность по договору купли/продажи) нужно ли согласие мужа (не является собственником)?
Показать ответ Скрыть ответ
Здравствуйте, Наталья! Согласно п. 2 ст. 256 ГК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью. Таким образом, при продаже недвижимости, право собственности на которую оформлено на основании договора дарения, нотариальное согласие супруга на отчуждение не нужно. В соответствии с п. 1 ст. 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Таким образом, при продаже недвижимости, приобретенной в период брака на основании договора купли-продажи, необходимо к сделке подготовить нотариально заверенной согласие супруга на отчуждение (продажу). При возникновении у Вас любых юридических вопросов готовы оказать консультацию в офисе компании "АВЕСТА-РИЭЛТ" (г. Омск, пр. К. Маркса, д. 37). Также Вы можете воспользоваться услугой компании АВЕСТА-РИЭЛТ по продаже данной квартиры. Будем рады сотрудничеству. Ельцов Даниил Александрович. т.8 908 806 75 46.

ВЕРНУТЬСЯ НАВЕРХ